Über RTL Studios
Formate
Are You The One?
Top Dog Germany
Ex On The Beach
Ninja Warrior Germany
Guidos Deko Queen
Alle Formate
Team
Casting
Top Dog Germany
Ex On The Beach
Guidos Deko Queen
Die Deko Profis
Allgemeine Bewerbung
Location
Locations gesucht!
RTL Studios und du – ein Perfect Match. Du möchtest Teil unseres Teams werden? Schreib uns
hier
Alle
Leitung
Produktion
Redaktion
Casting
Postproduktion
Development
Social Media
Thomas Goseberg
Geschäftsführer
Sascha Rustmeier
COO
Peter Lange
Executive Producer
Philipp Rummel
Head of Postproduktion
Roger Melcher
Executive Director
Vanessa Schmit
Executive Director
Sybilla Urban
Produktionsleitung
Georgios Tzanis
Produktionsleitung
Bastian Linssen
Produktionsleitung
Tatjana Eikel-Vinnik
Head of Casting
Lukas Odenthal
Executive Producer
Ulrich Anders
Spiele Producer
Jil De Stefano
Executive Producerin
Friederike Jacobitz
Head of Social Media
Michael Zanderigo Conte
Produktionsleitung
Christian Groß
Executive Producer
Elke Horn
Produktionsleitung
Philipp Weichert
Produktionsleitung
Siola Panke
Executive Producer
Avista Nourishad
Realisierende Redakteurin
Christopher Johannes
1. Aufnahmeleitung
Quentin von Detten
Auszubildender
Julia Hartmann
Volontärin
Fabienne Strauch
Volontärin
Dave-Jonathan Zernikel
Junior Cutter
Lutz Klevesahl
Realisierender Redakteur
Nicole Greiner
Redakteurin
Franziska Schröer
Redakteurin
Tobias Jost
Redakteur
Christine Pflanz
PA CEO & COO
Ramona Neu
Projektleitung Casting
Frederik Nagel
Redakteur
Sandra Wollenberg
Castingredakteurin
Mara Brausen
Auszubildende
Sandra Ehrhardt
Producerin
Jessika Metz
Creative Producerin
Philipp Probst
Empfang | Teamassistenz
Jenny Alt
Realisierende Redakteurin
Elliott Usifo
Producer
Konstantin Immer
1. Aufnahmeleitung
Christin Hensel
Casting Producerin
Jens Manjura
Cutter
Laura Wallraf
Redakteurin
Inga-Marie Hermes
Redaktionsleitung
Patricia Fried
Volontärin
Nicole Altendorf
Redakteurin
Wolfgang Klein
Schnitt Producer
Annika Huizing
Castingredakteurin
Elisabeth Söllner
Producerin
Julia Tapper
1. Aufnahmeleitung
Veit Kortenkamp
Auszubildender
Matheos Prekatsounakis
1. Aufnahmeleitung
Kaja Doege
Realisierende Redakteurin
Tim Bohnenkamp
Redakteur
Luisa Küttner
Auszubildende
Maike Schiffbauer
Produktionsmanagement
Fritz Meiertöns
Volontär
Philip Zurmussen
Cutter
Yannick Gregor
Realisierender Redakteur
Kendra Claushues
Redakteurin
Constanze Heuser
Casting Producerin
Ida-Sophie Rühl
Redaktionsleitung
Anita Savic
Aufnahmeleitung
Milagros Bolz
Redaktionsleitung
Michaela Schmitt
Advisor Administration & Organization
Anke Winter
Redaktionsleitung
Jonas Rolfes
Postproduction Supervisor
Leonardo Calderone
Jungredakteur
Lilly Austmann
Castingredakteurin
Kerstin Daubländer
Redakteurin
Faustina Broohm
Schnitt Producer
Marian Unger
Produktionsassistenz
Julia Obladen
Realisierende Redakteurin
Heike Buschmann
Producerin
Maxim Krettek
Redakteur
Paul Claeßens
Business Development Manager
Korbinian Heller
Postproduction Supervisor
Elena Bilstein
Redaktionsleitung
Kevin Baer
Junior Cutter
Meike Bathe
Redakteurin
Elke Meyer
Redaktionsleitung
Alena Heilker
Redakteurin
Vivian Dörrenhaus
Volontärin
Sophia Borchardt
Kamera Assistentin
Lea Hüther
Volontärin
Susana Mantidou
Redaktionsleitung
Tim Lauer
Casting Producer
Jamila Schleuter
Redaktionsassistenz
Sabrina Hillebrand
Schnittredakteurin
Felix Hubertus
Realisierender Redakteur
Zoe Schirner
Social Media-Management
Marcel Morawietz
Realisierender Redakteur
Sabrina Engemann
Aufnahmeleitung
Silja Steinijans
Produktionsassistenz
Ralf Krischer-Lanzerath
Ressourcen Manager
Yara Maar
Produktionsassistenz
Judith Hahn-Winter
Rights Manager
Alexander Seelinger
Creative Producer
Cedric Theisen
Executive Producer
Laura Zikeli
Redakteurin
Jan Stassen
Produktionsassistenz
Phuong Nhi Le
Castingredakteurin
Melchior Ritter
Cutter
Alica Gössel
Redakteurin
Marc Lanzerath
Teamassistenz
Ivan Cvetkovic
Redakteur
Jana Flegel
Casting Producerin
Max Albert
1. Aufnahmeleitung
Helen Kessler
Aufnahmeleitung
Laura Fenchel
Aufnahmeleitung
Maren Hennen
Realisierende Redakteurin
Ida Schelenz
Redakteurin
Meisun Joosten
Empfang | Teamassistenz
Shirley Schwarz
Jr. Koordinatorin Postproduktion
Heike Römer
Redakteurin
Carolin Blauth
PA Executive Directors
Miriam Moll
1. Aufnahmeleitung
Alexandra Vahlkamp
Junior Cutterin
Jana Flender
Redaktionsleitung
Rosa Kalff-Rodert
Redaktionsleitung
Davina Stalph
Redaktionsleitung
Lisa Wendeler
Redakteurin
Johanna Bollmann
Social Media-Management
Benjamin Uherek
Senior Creative Producer
Julia Saitner
Produktionsmanagement
Mike Hildebrandt
Creative Producer
Klara Körber
Produktionsassistenz
Susanne Jurgies
Koordinatorin Postproduktion
Christiane Dietzmann
Empfang | Teamassistenz
Pebbles Wan
Schnitt Producerin
Lea Pauls
Realisierende Redakteurin
Hannes Jürgensen
Redakteur
Kessy Üstün
Produktionsassistenz
Laura Wingenfeld
Redakteurin
Anna Eken
Produktionskoordinatorin
Joshua Knorz
Technischer Assistent
Ana-Marie Babic
Realisierende Redakteurin
Ina Deimel
Redakteurin
Katrin Geiser
Endschnitt | Continuity
Ulrike Smeets
Advisor Administration & Organization
Anna Falter
Jungredakteurin